Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В пяти регионах Черноземья в феврале увеличилась годовая инфляция

27-е марта 2024г.

Годовая инфляция в Центральном федеральном округе по сравнению января с февралем выросла с 7,31% до 7,49%. Также инфляция ускорилась по России — 7,69% в феврале против 7,44% в январе, пишет «Коммерсантъ-Черноземье».

В пяти регионах Черноземья инфляция ускорилась. В Воронежской области она — до 7,15% после 6,88% в январе. Ускорение годовой инфляции в региональном отделении Центробанка связывают с ростом издержек тепличных хозяйств и поставщиков услуг телекоммуникации.

В Курской области инфляция выросла до 8,35% после 7,91%. По данным ЦБ, это связано с высоким спросом на отдельные категории товаров и ростом издержек производителей и поставщиков продовольственных товаров.

Годовая инфляция в Липецкой области увеличилась с 6,85% до 7,53%. В Центробанке связывают это с ростом издержек производителей, сохранение потребительской активности и снижение спрос на некоторые категории непродовольственных товаров.

В Орловской области инфляция ускорилась не так сильно — до 7,53% после 7,38% в январе. Специалисты ЦБ связывают рост с увеличением издержек продовольственных и непродовольственных товаров, высоким потребительским спросом и смещением сроков индексации тарифов на некоторые услуги.

Инфляция в Тамбовской области выросла также немного — с 6,47% до 6,68%. Основными причины ускорения стали увеличение издержек непродовольственных товаров поставщиков услуг, а также повышения спроса на отдельные виды услуг.

Белгородская область стала единственным регионом Черноземья, где годовая инфляция даже немного снизилась. Она составила 6,90% против 6,94% в январе. Основные причины — расширение предложения ряда продуктов питания и уменьшение предложений на некоторые категории непродовольственных товаров.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020